Сколько сбербанк рассматривает заявку на ипотеку 2019


Сбербанк снизит ставки по ипотеке до 7% в течение 1-2 лет

03.03.2018

Сбербанк снизит ставки по ипотеке до 7% в течение одного-двух лет, заявил журналистам Герман Греф по итогам послания президента Федеральному собранию.

Президент РФ Владимир Путин в четверг заявил, что среднюю ставку по ипотеке в России нужно и дальше снижать — до 7-8%, причем стремиться нужно к 7%. Путин также отметил, что низкий уровень инфляции дает дополнительные возможности для развития российской экономики, для граждан такие возможности включают условия для роста реальных доходов, снижение стоимости ипотеки.

«Сбербанк снизит ставки по ипотеке до 7% в течение одного-двух лет», — сказал Греф.

В настоящее время базовые ставки по ипотечным кредитам Сбербанка на приобретение строящегося и готового жилья (без учета льготных условий и акций) составляют 10,4-10,5%.

В конце прошлого года Г.Греф высказывал мнение, что при годовой инфляции в районе 4%, устоявшейся монетарной политике и ключевой ставке ЦБ на уровне 5,5%, ставки по ипотеке могут начинаться от 6,5% (сейчас ключевая ставка составляет 7,5%). Чуть ранее, в октябре 2017 года, глава Сбербанка говорил, что при инфляции в размере 3% ипотечная ставка в обозримом будущем снизится до 5%.

В январе на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым Г.Греф прогнозировал, что нынешний год станет рекордным по спросу на жилье и ипотеку.

По данным ЦБ, в январе 2018 года банки РФ выдали ипотечных кредитов на общую сумму 148,2 млрд рублей, что в 2,1 раза превышает показатель за январь прошлого года (71 млрд рублей) и является максимальным результатом для первого месяца года.

Ставки по ипотеке будут снижаться

Вместе с тем, глава Минэкономразвития Максим Орешкин полагает, что ставки по ипотеке в РФ в текущем году продолжат снижаться, но чуть медленнее, чем в прошлом году.

Зампред ЦБ РФ Василий Поздышев в середине февраля сообщил, что за 2017 год средневзвешенная ставка по ипотеке снизилась на два процентных пункта — в январе 2018 года средневзвешенная ставка находилась уже на уровне в 9,8%. По данным ЦБ РФ, объем выданных кредитов в сфере ипотечного жилищного кредитования в 2017 году вырос в РФ на 37,2% по сравнению с 2016 годом и достиг 2 триллионов рублей. Также, по данным регулятора, совокупная задолженность физлиц по ипотечному жилищному кредитованию на конец 2017 года достигла 5,2 триллиона рублей, увеличившись за год на 15,5%.

Самая выгодная ипотека от Сбербанка 2018

В данный момент самое выгодное предложение от Сбербанка по ипотечному кредитованию — покупка жилья через портал ДомКлик. Секрет в том, что ставка там ниже засчёт проверенные риэлторов-партнеров банка, что защищает банк и покупателя недвижимости от недобросовестности застройщика и позволяет предложить клиенту минимальную ставку по ипотеке.

А если у вас в 2018 году рождается второй или третий ребенок в семье — то тогда вы попадаете под программу ипотеки с государственной поддержкой. Суть данной программы такова: если в семье рождается второй ребенок, то льготная ставка в размере 6,5% действует на срок 3 года, а если рождается третий ребенок, то эта же ставка актуальна 5 лет с момента оформления льготной ипотеки. По прошествии льготного периода кредитования ставка становится равной 9,5% и остается такой до конца погашения ипотечного кредита.

Сбербанк готов выдавать ипотеку под 7% уже в 2019-2020 годах Ссылка на основную публикацию

my-sberonline.ru

Как узнать причину задержки ответа на покупаемую недвижимость в сбербанке

Прошу о помощи. 26 апреля 2018 года Сбербанк предварительно одобрил мою заявку на ипотечный кредит для приобретения жилого дома. Желаемый дом мною был найден, документы подготовлены.

Дом новый, оценка дома и продавцом, и оценочной компанией, аккредитованной в Сбербанке, произведена объективно и с учетом его состояния на настоящее время. Но у дома есть большая перспектива в связи с отличной транспортной доступностью (заканчивается строительство нового скоростного шоссе), возможностью газифицирования и т.п.

— через три часа в этот же день (31.05.2018) — «Банк начал проверку документов на объект недвижимости.

Вы получите ответ в течение 3-5 дней»;

— 08.06.2018г. «Поздравляем Вас с долгожданной покупкой недвижимости»; и как «убивающее наповал» следующее сообщение:

— 10.06.2018г.

«По Вашей заявке на кредит принято отрицательное решение», в то время как персональный менеджер сообщила нам, что никакого отказа нет, а документы находятся в стадии проверки.

Как проходит сделка по ипотеке в Сбербанке?

Страхование не обязательно проводить в Сбербанке, застраховаться можно в любой страховой компании. Главное условие: страхование должно быть в день сделки. 7. Нотариат. Если сделка нотариальная, то после закладки денег идёт посещение нотариуса.

Закрепляем сделку нотариально, подписываем основной договор купли-продажи у нотариуса. Нотариус формирует пакет для регистрации в УФРС.

Как узнать, почему Сбербанк отказал в кредите?

Самое же интересное в этой системе — удаленность и отсутствие обратной связи.

Так, ваша заявка, независимо от места ее приема в работу, может попасть на рассмотрение, как в Уральский территориальный банк, так и в Северо-Западный (это для примера). Ни где именно, ни кто именно по ту сторону, инспектор не знает.



Задать вопрос не может. Вопрос, как узнать причину отказа в получении банковского кредита, интересует всех, кто столкнулся с отрицательным ответом от кредитора.

Что делать после одобрения ипотеки в Сбербанке

  1. недостаточный доход.
  2. паспорт недействителен по данным ФМС;
  3. нет нужного количества зачислений на зарплатную карту;
  4. ошибки в ФИО и паспортных данных при открытии зарплатной карты;

Если отказ обоснованный, то повторную заявку в Сбербанк вы сможете подать через 2 месяца.

После одобрения

Как купить вторичную квартиру через Сбербанк?

Помните два важных нюанса: Баланс между «хочу» и «могу» определяет, сколько времени вы потратите на поиск квартиры и сколько останется на проверку документов и оформление сделки. Оперативно и качественно отбираем «свой» вариант Для того чтобы найти «свою» квартиру в большом количестве предложений, необходимо: Правильно провести обзвон по объявлениям — значит сэкономить драгоценное время.

Как клиентка с ипотекой Сбербанка квартиру покупала

— С большой кухней.

Android Выбрать язык Текущая версия v.190.1

Сколько дней Сбербанк рассматривает заявку на ипотеку

Как в первом, так и во втором случае процедура рассмотрения заявления не меняется. На официальном сайте Сбербанка написано, что срок рассмотрения заявки на ипотеку составляет 2-5 рабочих дней. Рассмотрение заявки клиентов, которые получают зарплату в Сбербанке на карту и имеют хорошую кредитную историю, может быть выполнено в довольно-таки короткие сроки.

Таким клиентам приходится собирать меньший пакет документов, и они получают кредитные средства под более низкую процентную ставку.

По каким причинам Сбербанк может отказать в выдаче кредита?

Как узнать, почему было отказано получении кредита?

После подачи заявления на кредит, клиенту придётся некоторое время подождать ответа. В этом время Сбербанк проверяет информацию о заёмщике, после чего выносит решение. Нередко оно оказывается отрицательным.

Но всегда можно постараться узнать причину, по которой было отказано в выдаче кредита.

Есть три возможных варианта: Получить кредит теперь легко, просто предоставьте залог и кредит будет ваш, подробности читайте тут.

Чаще всего отказ в кредите можно получить из-за отрицательной кредитной истории.

Форум портала — Бюллетень Недвижимости

В лучшем случае возвращаем по суду квартиру, но уже ОБРЕМЕНЕННУЮ ипотекой (расторжение сделки купли-продажи ипотеку не отменяет, т.к.

налицо добросовестность банка). Далее покупатель не платит банку и банк реализует залог — нашу квартиру.

2) квартиру вернуть не удается и остается лишь право выбивать по суду неуплаченные покупателем деньги (в течении 30, скажем лет.

) Закладка денег в банковскую ячейку снимет часть Ваших рисков.

vash-yurist102.ru

Ипотека в Сбербанк - документы на новостройку и вторичку (вторичное жилье).

Без подтверждения доходов и трудовой занятости:

  • Заявление-анкета заемщика;
  • паспорт заемщика с отметкой о регистрации;
  • второй документ, подтверждающий личность (на выбор): - водительское удостоверение; - удостоверение личности военнослужащего; - удостоверение личности сотрудника федеральных органов власти; - военный билет; - загранпаспорт;

    - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

    • При подтверждении доходов и трудовой занятости:

      • Заявление-анкета заемщика/созаемщика;
      • паспорт заемщика/созаемщика с отметкой о регистрации;
      • документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (при наличии временной регистрации);
      • документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость заемщика/созаемщика.

      Если в качестве обеспечения по кредиту оформляется залог иного объекта недвижимости:

      • Документы по предоставляемому залогу

      Документы, которые могут быть предоставлены после одобрения кредитной заявки:

      • Документы по кредитуемому жилому помещению (могут быть предоставлены в течение 60 календарных дней с даты принятия решения Банком о выдаче кредита);
      • Документы, подтверждающие наличие первоначального взноса.

      Перечень требуемых документов может быть изменен по усмотрению Банка.

      Для получения кредита по программе «Молодая семья» дополнительно предоставляются:

      • Свидетельство о браке (не требуется в случае предоставления кредита лицам из неполных семей);
      • Свидетельство о рождении ребенка;
      • В случае принятия в расчет платежеспособности доходов родителя(ей) заемщика/созаемщика — документы, подтверждающие родство (документы, удостоверяющие личность; свидетельство о рождении; свидетельство о браке; свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества и т.п.).

      Для получения кредита по программе «Ипотека плюс материнский капитал» дополнительно предоставляются:

      • Государственный сертификат на материнский (семейный капитал);
      • Документ (справка, уведомление и т.п.) из территориального органа Пенсионного фонда РФ об остатке средств материнского капитала (может быть предоставлен в течение 60 календарных дней с даты принятия решения Банком о выдаче кредита вместе с документами по кредитуемому объекту недвижимости)*.

      * Действителен для предоставления в Банк в течение 30 календарных дней с даты выдачи.

Документы для ипотеки в Сбербанке в 2018 году – это необходимый минимум, которого вполне хватит, чтобы наконец стать владельцем собственного жилья. Ипотечный кредит – отличное решение жилищной проблемы, которое наш банк делает еще проще. Приблизьте свое новоселье вместе с нами.

Предлагаем вам ознакомиться с тем, какие документы нужны, чтобы быстро и легко оформить ипотечный кредит. Вам понадобится предоставить два документа, удостоверяющих личность, а также документы о подтверждении занятости и дохода. Это базовый комплект, который подается вместе с заявлением.

www.kreditnyi-calculator.ru


Смотрите также